Chafik ABBOUD (1926-2004)

Lot 203
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Chafik ABBOUD (1926-2004)
Shafic ABBOUD (1926-2004) Les enchères, 1996 Tempera sur papier entoilé, signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et annotée de la technique au dos Déchirure de la toile au centre à gauche H. 38 cm - L. 46 cm Madame Christine ABBOUD, fille de l'artiste, confirme l'authenticité de cette œuvre. Elle figure au catalogue raisonné sous la référence ID2412.
Mes ordres d'achat