COLERIDGE (Samuel) - DORÉ (G). The Rimes... - Lot 199 - De Baecque et Associés

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
COLERIDGE (Samuel) - DORÉ (G). The Rimes of the Ancient Mariner. New-York, Harper and brothers 1877. In-folio, percaline illustrée de l’éditeur, tr. dorées. Nombreuses figures sur bois par Gustave Doré. Cart. défraichi, qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat