CARÊME (Maurice). Lot de 4 ouvrages, brochés.... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
CARÊME (Maurice). Lot de 4 ouvrages, brochés. - PETITE FLORE. Bruxelles, sans nom, 1937. In-12 carré, couverture de velours vert. Edition originale. Bel envoi de l’auteur au poète G. Trolliet. - L’EAU PASSE. (Bruxelles, sans nom, 1953). Couverture dessinée Michel Ciry. Seconde édition numérotée sur Vélin. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. Quelques traces d’usure sur la couverture. - LA FLÛTE AU VERGER. Bruxelles, sans nom, 1960. Edition originale numérotée sur Vélin. Bel envoi de l’auteur à G. Trolliet. Rousseurs et traces d’insolation sur la couverture, taches brunes sur les 2 premiers feuillets. - CONTES POUR CAPRINE. Bruxelles, éditions du Verseau, 1961. Couv. illustrée. Edition originale, numérotée sur Alfa. Déchirure sans manque à une page. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat