BERNARDIN DE SAINT PIERRE. Paul et Virginie. Ill.... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BERNARDIN DE SAINT PIERRE. Paul et Virginie. Ill. de E. Othon Friesz. Paris, La Maison Française, 1947. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. 17 aquarelles d'Achille-Emile Othon Friesz, gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini, dont le faux-titre et une vignette sur la page de titre. Exemplaire numéroté sur pur chiffon. Bon état.
Mes ordres d'achat