[Ain]. BROU (Eglise de). DUPASQUIER (Louis).... - Lot 175 - De Baecque et Associés

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Ain]. BROU (Eglise de). DUPASQUIER (Louis). Monographie de Notre-Dame de Brou. Paris, Librairie Archéologique de Victor Didron, s.d. In-plano, demi-chagrin vert, tête dorée. 30 planches dont 13 gravées par Huguenet et 17 chromolithographiées par Giniez, Kellerhoven, Petit et Fugère. MESTRAL COMBREMONT (Victor de). La Sculpture à l'Église de Brou. Paris, Massin, s.d. Petit in-folio, en feuilles, chemise illustrée de l'éditeur. 46 planches photographiques de Mestral Combremont reproduites en héliogravure.   Ensemble de 2 volumes.
Mes ordres d'achat