WYSEUR (M). La Vieille Flandre. Bois gravés... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
WYSEUR (M). La Vieille Flandre. Bois gravés originaux de P.-A. Masui-Castricque. Brux. et Paris, Van Oest, 1920. In-4°, broché. Edition originale tirée à 230 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Illustré in et hors-texte de nombreux bois originaux de P.-A. Masui-Castricque. Couverture défraichie. On joint : HELLENS (F). En ville morte. Brux., Van Oest, 1905. In-8, percaline cerise de l’éditeur, couv. Couverture et 11 dessins hors-texte de Jules De Bruycker. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat