SALVERTE (Comte de). Les ébénistes du XVIIIe... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SALVERTE (Comte de). Les ébénistes du XVIIIe siècle. Paris, Van Oest, 1953. Fort in-4° broché. Quatrième édition revue et augmentée, illustrée de 500 reproductions d’estampilles et d’un portrait de Riesener ébéniste du roi en frontispice. Défaut au dos. On joint du même auteur : Le meuble français d’après les ornemanistes de 1660 à 1789. Paris, Van Oest, 1930. In-folio en feuilles. (57 pl.). Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat