[Ferronnerie] – BLANC (Louis). Le fer forgé... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[Ferronnerie] – BLANC (Louis). Le fer forgé en France. La Régence : Aurore, Apogée, Déclin. – Aux XVI° et XVII° siècles. Brux., Van Oest, 1928-30. 2 volumes in-4°, brochés, non coupés. Œuvres gravées des anciens maîtres serruriers, architectes, dessinateurs et graveurs. Les 2 volumes sont ornés chacun de 96 planches.
Mes ordres d'achat