DESCAMPS – KERVYN – CARDON – BUSCHMANN –... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
60 - 80 EUR
DESCAMPS – KERVYN – CARDON – BUSCHMANN – GLÜCK – TEREY – LAMBOTTE. Trésor de l'Art belge au XVIIe siècle. Paris et Brux., Van Oest, 1912. 2 forts vol. in-folio, en feuilles sous chemises à rabats rouge de l’éditeur. Mémorial de l'Exposition d'art ancien à Bruxelles en 1910. Tome I : Beaux-Arts : Tableaux par MM. Descamps, Kervyn de Lettenhove… Tome II : Beaux-Arts - Art appliqué - Milieu social. Par MM. Rousseau, Vitry, Moes, Guiffrey. 1 frontispice et de 200 planches. Tirage à 525 exemplaires, celui-ci sur numéroté sur Hollande. Rousseurs.
Mes ordres d'achat