DACIER (E) – RATOUIS DE LIMAY (P). Pastels... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
DACIER (E) – RATOUIS DE LIMAY (P). Pastels français des XVIIe et XVIIIe siècles. Paris et Brux., Van Oest, 1927. In-folio, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos. 96 pl. Ex. num. sur Arches. Rousseurs - On joint : GOFFIN (A). La peinture des origines à la fin de XVIII° siècle. Paris et Brux., Van Oest, 1924. In-folio, demi-basane verte, dos à nerfs, couv. 90 pl. Frottis à la reliure. – VERLANT (E). La peinture ancienne à l’exposition de l’Art belge à Paris en 1923. Brux. et Paris, Van Oest, 1924. In-folio, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. 60 pl. Reliure insolée - LOUMYER (G). Les traditions techniques de la peinture médiévale. Brux. et Paris, Van Oest, 1920. In-8 broché. Rousseurs. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat