BERGMANS (P) – HEINS (A). (2 exemplaires).... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BERGMANS (P) – HEINS (A). (2 exemplaires). Album du vieux Gand. Brux. et Paris, Van Oest, 1913. In-folio, demi-percaline beige illustrée de l’éditeur. Vues monumentales et pittoresques de la ville de Gand à travers les âges, accompagnées de notices historiques. 56 planches dont 4 en couleurs. Exemplaire numéroté sur Hollande. Ex. entièrement monté sur onglet. Défauts aux reliures, rousseurs (2 volumes reliés).
Mes ordres d'achat