ANCONA Paolo d’). Les Primitifs italiens... - Lot 91 - De Baecque et Associés

Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
ANCONA Paolo d’). Les Primitifs italiens du XI° au XIII°. P., Van Oest, 1935. In-4°, broché – MERCIER. Les Primitifs français. La peinture clunysienne à l’époque romaine. P., Picard, s.d. In-4°, br. (Ex. numer.) – GLASER. Les Peintres Primitifs allemands du milieu du XIV° à la fin du XV°. P., Van Oest, 1931. In-4°, demi-basane verte, couv. - ROLLAND (Paul). Les primitifs Tournaisiens. Peintres et sculpteurs. Brux. et Paris, Librairie Nationale d’Art et d’Histoire, 1932. In-4° broché, non coupé. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat