DACIER (Emile). (2 exemplaires). La Gravure... - Lot 65 - De Baecque et Associés

Lot 65
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
DACIER (Emile). (2 exemplaires). La Gravure en France au XVIII° siècle. La Gravure de genre et de mœurs. Brux., Van Oest, 1925. In-4°, demi-chagrin havane à coins, t. dorée, couv. 128 pages et 133 illustrations sur 86 planches. Un des 25 exemplaires de luxe numérotés sur velin d’Arches. (1 broché de l’édition courante).
Mes ordres d'achat