WEINER (P. P.). Les anciennes écoles de peinture... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
WEINER (P. P.). Les anciennes écoles de peinture dans les palais et collections privées Russes. Bruxelles, Van Oest, 1910. In-4°, demi-basane verte, dos à nerfs orné, couverture. Catalogue d'une exposition organisée à Saint-Pétersbourg en 1909 par la revue d'art ancien."Straye Gody", illustré de nombreuses planches. Dos passé.
Mes ordres d'achat