SIREN (O). Histoire des arts anciens de la... - Lot 52 - De Baecque et Associés

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SIREN (O). Histoire des arts anciens de la Chine. Annales du musée de Guimet. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1929-30. 3 volumes (sur 4) in-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Tome I. La période préhistorique, l’époque Tcheou, l’époque Tch’ou et Ts’in (108 pl.) - Tome II. L’époque Han et les Six Dynasties (120 pl.) - Tome III. La sculpture de l’époque Han à l’époque Ming (128). Illustré au total de 356 belles planches en héliotypie. Menus frottis aux dos, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat