EBERSOLT (Jean). Orient et Occident. Recherches... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
EBERSOLT (Jean). Orient et Occident. Recherches sur les influences byzantines et orientales en France avant les Croisades. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1929. In-4°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. 9 figures in-texte et 16 planches. Rousseurs, dos passé, menus frottis.
Mes ordres d'achat