EBERSOLT (Jean). La miniature Byzantine.... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
EBERSOLT (Jean). La miniature Byzantine. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1926. In-folio, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture. 140 miniatures réparties sur 72 planches. Tirage de luxe limité à 25 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci n°25 B. Reliure insolée.
Mes ordres d'achat