ARS ASIATICA. (Lot de 4 volumes). Paris et... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
ARS ASIATICA. (Lot de 4 volumes). Paris et Bruxelles, Van Oest, 1928-25-35. 4 volumes in-folio. Tome XII : Coedes George : Les collections archéologiques du Musée National de Bangkok, 1928. Cartonnage de l’éditeur - Tome VII : Osvald Sirén : Documents d'art chinois de la collection Osvald Sirén. 1925. (2 vol. brochés) – Binyon Laurence. Asiatic art in the British Museum. 1925. Broché - Tome XVIII : Coomaraswamy Ananda K. : La sculpture de Bodhgaya, 1935. Demi-chagrin brun à coins. Ensemble 4 volumes brochés et reliés.
Mes ordres d'achat