Emile A. MALO-RENAULT (1870-1938)

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
* La petite chatte, Fouesnant Eaux-fortes et pointes sèches imprimées en couleurs, quatre épreuves sur Japon de la même planche, signées au crayon et numérotées 36, 38, 39, 40, les épreuves portent le timbre sec de Sagot éditeur (Lugt 2254) 27,5 x 20 cm [avec marges: 43 x 30,6 cm] Très léger empoussiérage sur l'une des planches [4]
Mes ordres d'achat