Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 800EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
* La scierie du bas Meudon Béraldi 188, contre-épreuve remontée, signée à la plume en bas à droite 15,5 x 24,6 cm [la feuille: 22,5 x 34,6 cm] Les marges ont été repliées, légères salissures dans les marges et macules au verso Nous joignons du même artiste: La Fuite en Egypte, eau-forte tirée sur Japon fin, belle épreuve signée à la plume 14,6 x 23,4 cm [la feuille: 24,5 x 33 cm] Abondantes piqûres dans les marges [2]
Mes ordres d'achat