Alfredo MULLER (1869-1939)

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Alfredo MULLER (1869-1939)
* Le vieux port du Polhat - La Coquette - Jeune fille près de l'âtre (l'Angélus) Eaux-fortes et aquatintes, bonnes épreuves sur vergé, signées au crayon par l'artiste, timbrées par l'éditeur Sagot (Lugt 2254), La Coquette et l'Angélus justifiées respectivement 40/50 et 25/50 Feuilles: 55 x 35 cm, 54,5 x 35,8 cm, 60 x 43,5 cm Quelques infimes piqûres dans les marges [3]
Mes ordres d'achat