Alfredo MULLER (1869 -1939)

Lot 127
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Alfredo MULLER (1869 -1939)
* Baigneuses sous les saules Eau-forte en couleurs, belle épreuve sur vergé, signée au crayon par l'artiste et justifiée 15/50 35,5 x 34 cm [la feuille: 61 x 43 cm] Quelques marques de manipulation dans les marges - La Viosne à Pontoise Eau-forte et aquatinte, très belle épreuve sur vergé d'Arches, signée et numérotée 27/50, porte le timbre sec de l'éditeur Sagot (Lugt 2254) et d'Eugène Delâtre dans l'angle inférieur gauche du sujet (Lugt 742) [2]
Mes ordres d'achat