AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 125
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
* Vieilles maisons à Amiens Eau-forte, Texier-Bernier 341, belle épreuve sur vélin, signée au crayon, numérotée 3/5 HT et dédicacée, à la plume, à Sagot La feuille: 15 x 22 cm Quelques légères piqûres dans les marges Nous joignons du même: - Le boulevard, au coin du Faubourg Montmartre, bois, Lotz- Brissonneau 228, épreuve sur papier bulle tendu sur vélin, la feuille: 19 x 27,5 cm - La mare de la prairie (Crèvecoeur), eau-forte, Texier-Bernier 404, épreuve sur vélin mince signée, numérotée et timbrée, la feuille: 22 x 32 cm - Paysage, eau-forte, épreuve sur Japon mince signée et numérotée 3/5, la feuille: 21,5 x 31,8 cm, froissures - La guinguette route de Billancourt, eau-forte, Texier-Bernier 335, épreuve sur vergé, du 1er état, signée, titrée et numérotée 9/9, timbrée, la feuille: 22 x 30,4 cm, rousseurs, pliure dans la marge supérieure [5]
Mes ordres d'achat