AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
* Marché à la volaille à Saint-Jean-de-Monts, 1892 Eau-forte avec essai de lavis ou d'aquatinte, Lotz-Brissonneau 47, très belle épreuve sur vergé mince, signée au crayon et timbrée du monogramme de l'artiste 29 x 39,6 cm [avec les marges 38,8 x 53 cm] Trace de passe-partout au recto et trois traces claires de bandes de montage au verso
Mes ordres d'achat