Gustave LEHEUTRE (1861-1932)

Lot 111
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Gustave LEHEUTRE (1861-1932)
* Embouchure de la Nièvre à Nevers Eau-forte, Delteil 117, belle épreuve sur vergé, signée, numérotée, porte le timbre sec de l'éditeur Sagot (Lugt 2254) La feuille: 22,5 x 35 cm, résidu d'ancien montage au verso - Le grand saule Eau-forte, D. 46, épreuve sur vélin signée au crayon par l'artiste La feuille: 20,4 x 26 cm, rousseurs surtout visibles dans les marges et au verso - Place des Jacobins à Troie Eau-forte, D. 48, épreuve sur vergé, signée, d'un tirage à 25 épreuves La feuille: 22 x 30,4 cm, rousseurs, trace de passe-partout; l'épreuve est irrégulièrement jaunie, traces de résidus d'ancien montage au verso [3]
Mes ordres d'achat