* PROGRAMMES DU THEÂTRE DE L'OEUVRE (Théâtre... - Lot 91 - De Baecque et Associés

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
* PROGRAMMES DU THEÂTRE DE L'OEUVRE (Théâtre fondé en 1893 par Lugné Poë, Ed. Vuillard et Camille Mauclair) - La vie muette, drame de M. Beaubourg, 1894 Lithographie par Edouard Vuillard, Roger-Marx 20, la feuille: 32,5 x 24 cm, pliure transversale surtout visible au verso, petit manque de papier en bord de feuillet à droite et déchirures toujours en bord de feuillet à droite - Ames solitaires de G. Hauptmann et publicité pour la Revue blanche transformée, 1894 Lithographie par Edouard Vuillard, Roger-Marx 19, la feuille: 32,5 x 48,2 cm, importante lacune dans le bas du sujet à droite et déchirures en bord de feuillet - Au-dessus des forces humaines de B. Bjornson et Lisez la Revue blanche, 1894 Lithographie d'Edouard Vuillard, R-M. 18, la feuille: 32 x 48 cm, très large mouillure surtout visible au verso, trace de décoloration en bord supérieur de feuillet et courtes déchirures aux extrémités de la feuille - Lisez la Revue blanche - Frères - La gardienne d'Henri de Régnier - Créanciers de Strindberg, 1894 Lithographie d'Edouard Vuillard, R-M 23, la feuille: 48 x 32,5 cm, mouillure surtout visible au verso, la feuille est inégalement jaunie, courte déchirure en bord de feuillet De manière générale, les feuilles des programmes sont fragiles [4]
Mes ordres d'achat