Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
* La lépreuse, 1896 Lithographie imprimée à la manière de sanguine, avec le texte ajouté par une autre main, Delteil 196, Wittrock 168, épreuve tirée sur vélin chamois La feuille, avec les marges: 50 x 32,6 cm Courtes déchirures en bord de feuillet et deux autres, plus importantes, sur 10 et 5 cm; mouillures dans le bas de la feuille et petite lacune de papier au-dessus du monogramme de l'artiste
Mes ordres d'achat