Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
* Madame Simon-Girard, Brasseur et Guy dans la Belle Hélène, ca. 1900 Lithographie, Delteil 114, Wittrock 331, épreuve sur vélin, d'un tirage à 30 ex., numérotée 13, timbrée du monogramme rouge de l'artiste (Lugt 1338) et du timbre sec de l'éditeur Kleinmann (L. 1573) La feuille: 74 x 54,7 cm L'épreuve a été nettoyée et restaurée: plusieurs déchirures ont été habilement stoppées et une lacune comblée en bord de feuillet
Mes ordres d'achat