Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
* Programme pour Le Chariot de terre-cuite, 1895 Lithographie imprimée en gris bleu sur vélin, avec le texte ajouté par une autre main, Delteil 77, Witrock 89, épreuve sur grand papier avec fond de teinte bis, porte le cachet rouge de l'artiste (Lugt 1338) normalement apposé sur un petit nombre d'épreuves La feuille: 55,5 x 37,9 cm Abondantes rousseurs, froissures et courte déchirure en bord gauche de feuillet; autre déchirure sur 2 cm dans la marge inférieure Nous joignons la même estampe en tirage normal sur papier saumoné, 43,5 x 28 cm, légères ondulations. [2]
Mes ordres d'achat