École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
Ensemble de dix vues de Naples, de sa baie et de Pompéi Suite de six gravures, rehaussées au lavis et/ou à l'aquarelle et de quatre lavis sur trait gravé Épreuves sur velin, les quatre lavis fixés aux angles sur une feuille de vélin bis 13 x 9 cm environ pour les gravures et 11,2 x 8 cm environ pour les lavis, selon les feuilles
Mes ordres d'achat