Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 591
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
Autoportrait aux lunettes, vers 1979 Huile sur toile, signée au dos H. 73 cm - L. 54 cm Oeuvre en rapport: Autoportrait, 1979. Dessin au fusain reproduit page 4 de l'ouvrage de Bernard Clavel, René Deroudille, Charles Juliet et Jean-Jacques Lerrant, Truphémus, Lausanne, Au Verseau et Paris, La Bibliothèque des Arts, 1985
Mes ordres d'achat