Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 586
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
Angle de rue à Lyon, circa 1975 Huile sur toile, signée au dos Légères craquelures et petit éclat H. 61 cm - L. 50 cm Bibliographie: Bernard Clavel, René Deroudille, Charles Juliet et Jean-Jacques Lerrant, Truphémus, Lausanne, Au Verseau et Paris, La Bibliothèque des Arts, 1985 à rapprocher de la toile Rue tranquille reproduite et décrite dans l'essai de catalogue page 126
Mes ordres d'achat