Victor PROUVE (1858-1943)

Lot 522
Estimation :
150 - 200 EUR
Victor PROUVE (1858-1943)
Le peintre à son chevalet, Chambéry, 1911 Eau-forte. Épreuve sur verger filigrané, signée au crayon en bas à droite et justifiée 35e épreuve sur 50 en bas à gauche. Porte un envoi «à Lily Meyer sa Tante Duverny en souvenir du 20 Mai 1919 V. Prouvé». H. 34,5 cm - L. 47,8 cm [marges H. 48 cm - L. 60 cm] Empoussièrement dans les marges, rousseurs au verso.
Mes ordres d'achat