Cinq affiquets En forme de fume-cigarette,... - Lot 253 - De Baecque et Associés

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cinq affiquets En forme de fume-cigarette, sculpté de la représentation de saint Georges terrassant le dragon. L. 30,6 cm Femme en pied en ronde-bosse peinte en rouge sang de boeuf. L. 33,8 cm Femme en pied en ronde-bosse tenant un gobelet. L. 36,8 cm Femme en pied, de profil. L. 34,5 cm Jonas émergeant du corps d'un grand poisson. L. 32,4 cm Grèce, début du XXe siècle Five carved knitting sheaths One is shaped as a cigarette-holder, carved with Saint George and the dragon One as Jonas emerging from a big fish GREECE, Early XXth century
Mes ordres d'achat