Lot 242
50 - 100
Résultat : 320 €

Deux couteaux pliants de prisonniers politiques dont le manche est sculpté d'une femme en pied. Sur l'un des deux manches, un volatile coiffe la femme.
Grèce
Première moitié du XXe siècle
H. 9 cm et 13 cm
Mes ordres d'achat