Lot 236
100 - 200
Résultat : 850 €

Crochet de houlette de berger
Probablement en buis, ce crochet de houlette de berger est sculpté d'une tête de bélier prolongée par un serpent. Celui- ci avale un autre serpent qui lui-même avale une femme.
Grèce
Début XXe siècle
L. 12,3 cm
Mes ordres d'achat