Livres anciens et modernes

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
Livres anciens et modernes
[FRÉZIER (A.-F.)]. TRAITE DES FEUX D'ARTIFICE POUR LE SPECTACLE. Paris, Nyon, 1747. In-12, basane brune, dos à nerfs, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, toute changée, et considérablement augmentée. Illustrée d'un frontispice, de 3 vignettes en-tête gravées par Soubeyran et Chedel d'après Cochin et de 12 planches (sur 13) dépliantes. Reliure fatiguée, rousseurs, petit trou à une planche.
Mes ordres d'achat