Livres anciens et modernes

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Livres anciens et modernes
FENELON. LES AVENTURES DE TELEMAQUE, FILS D'ULYSSE. Maestricht, Roux, 1793. 2 volumes veau raciné, plats ornés du palmarès doré du collège royal de Lyon, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Nouvelle édition ornée de 2 frontispices, d'une carte et de 24 figures en taille douce. Bon exemplaire malgré quelques frottis aux reliures.
Mes ordres d'achat