Livres anciens et modernes

Lot 140
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Livres anciens et modernes
ETRENNES DE LA NOBLESSE ou état actuel des familles nobles de France pour 1776. (et pour 1777). Paris, Des Tentes, 1777 et 1778. 2 tomes en 1 vol. - BRIANVILLE. Abrégé méthodique de l'histoire de France. P., De Sercy, 1674 (Portraits gravés) - ROSS. A view of all religions in the world. London, Williams, 1683 (18 portraits). Ensemble de 3 volumes in-12, basane de l'époque. Exemplaires défraichis.
Mes ordres d'achat