Livres anciens et modernes

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Livres anciens et modernes
DANTE. LA DIVINE COMEDIE. L'Enfer - Le Purgatoire - Le Paradis. Illustrations de Dali. Paris, Les Heures Claires, 1963. 6 volumes in-4°, en feuilles, sous chemises et étuis illustrés de l'éditeur. Célèbre édition ornée de 100 planches en couleurs gravées sur bois de Salvador Dali. Exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon. Chemises tachées aux dos.
Mes ordres d'achat