Livres anciens et modernes

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Livres anciens et modernes
[Curiosa]. VIE VOLUPTUEUSE ENTRE CAPUCINS ET LES NONNES PAR LA CONFESSION D'UN FRERE DE L'ORDRE suivi de LES CAPUCINS SANS BARBE, HISTOIRE NAPOLITAINE. Cologne, Le Sincere, 1774. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-12, basane blonde, dos à nerfs orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Ouvrage peu courant, il est illustré d'un frontispice et une gravure « libre » hors-texte.
Mes ordres d'achat