Livres anciens et modernes

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Livres anciens et modernes
CHODRUC DUCLOS. L'HOMME A LA LONGUE BARBE. Précis sur la vie et les aventures de Chodruc Duclos, suivi de ses lettres. Paris, au Palais-Royal, 1829. In-8, demi-chagrin ocre à coins, dos lisse (Reliure moderne). Edition originale ornée d'un portrait-frontispice de ce curieux personnage, et un fac-similé dépliant de son écriture. Rousseurs au frontispice.
Mes ordres d'achat