Livres anciens et modernes

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Livres anciens et modernes
[Chasse]. OBERTHUR (J). GIBIERS DE NOTRE PAYS. Tome 4. Les chiens d'arrêt. Gibiers à plume de la plaine et des bois. P., Libr. des Champs-Elysées, 1941. (Ex. numéroté) - Tome 5. Gibiers de montagne. P., Libr. des Champs-Elysées, 1941. (Ex. numéroté). Tome 6. 100 planches d'album inédites. P., Libr. des Champs-Elysées, 1941. (Ex. numéroté) - L'activité migratoire, Imprimeries Oberthur, 1947. Ensemble de 4 volumes in-4°, cuir fauve et vert, dont chaque premier plat et le dos sont ornés d'une composition en couleurs. Les dos sont passés. 200/300 SIGNE
Mes ordres d'achat