Livres anciens et modernes

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Livres anciens et modernes
BIBLE. LA GENESE TRADUITE EN FRANÇOIS. Paris, Lambert Roulland, 1682. 2 volumes in-12, maroquin rouge janséniste, tranches dorées (Reliure de l'époque). Traduction de la Vulgate avec les explications par Lemaistre de Sacy. Plaisant exemplaire, réglé, en maroquin de l'époque. On joint dans une même reliure : L'ecclésiastique traduit en françois. P., Pierre Le Petit, 1685. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat