Livres anciens et modernes

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Livres anciens et modernes
BIBLE - GIRARD (A). Les peintures sacrées sur la Bible. Paris, Sommaville, 1653. In folio, basane de l'époque. Première édition ornée de 68 planches gravées - GODEAU. Les tableaux de la pénitence. P. Courbé, 1654. In-4°, basane de l'époque. Titre gravé et 21 figures hors texte - LA SAINTE MESSE. Paris, Landry (1680). In-12, veau granité de l'époque. Ouvrage entièrement gravé avec 35 planches imprimées sur un seul côté. - L'ECUY. La Bible de la jeunesse. Paris, Desray, 1810. 2 volumes in-8, basane de l'époque. Frontispice et 48 planches. Ensemble de 5 volumes, état général médiocre.
Mes ordres d'achat