Livres anciens et modernes

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - RECHERCHES STATISTIQUES SUR LA VILLE DE PARIS ET LE DEPARTEMENT DE LA SEINE. Paris, Imprimerie Royale, 1823-1826. 2 volumes demi-veau havane, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Recueil de tableaux réunis d'après les ordres de monsieur le Comte de Chabrol. Menus défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat