Livres anciens et modernes

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - PERRET. OBSERVATIONS SUR LES USAGES DES PROVINCES DE BRESSE, BUGEY, VALROMEY ET GEX, et sur plusieurs matières féodales et autres, tant pour les pays de droit écrit, que pour les pays coutumiers. Dijon, Frantin, 1771-82. 2 volumes in-4°, veau porphyre, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Charnières craquelées (1 fendue), une coiffe manquante, quelques pages brunies.
Mes ordres d'achat