Livres anciens et modernes

Lot 79
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - DERIARD (A. A.). SA VIE INTIME SES TRAVAUX SCIENTIFIQUES ET LITTERAIRES ET LE RESUME ANALYTIQUE DES SES BIOGRAPHE DES LYONNAIS DIGNES DE MEMOIRE NES A LYON OU QUI Y ONT ACQUIS DROIT DE CITE. Lyon, Pitrat, 1890. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (Reliure de l'époque). Exemplaire illustré d'un portrait de l'auteur en frontispice et truffé de nombreuses coupures de presse. Frottis à la reliure.
Mes ordres d'achat