Livres anciens et modernes

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - BEATTIE (W). LA SUISSE PITTORESQUE. Londres, Virtue, 1836. 2 tomes reliés en 1 fort volume in-4°, demi-chagrin brun, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Traduit de l'anglais par L. de Bauclas. Illustré de 2 titres gravés, 106 gravures d'après les dessins de W. H. Bartlett et d'une carte dépliante de la Suisse. Frottis aux charnières, rousseurs, un cahier dérelié.
Mes ordres d'achat