Livres anciens et modernes

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - ALMANACH DE LA VILLE DE LYON. Lyon, imprimerie d'Aymé Delaroche. 18 volumes in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Années1749-50-51-53-57-58-59-61-63-65-67-68-72-78-80-81-87-89. Reliures usées, quelques coiffes absentes, travail de vers sur plusieurs feuillets et sur quelques plats.
Mes ordres d'achat